В верх страницы

В низ страницы
Новости:
21.09 ВНИМАНИЕ! До 01.10.2017 г. На форуме проходит перекличка. Игроки, кто здесь и готовы остаться с Нами, обязательно должны отметиться в теме.

20.09 В поддержку акции #4 форум прекращает приём неканонов до 30.09.2017 г. включительно. В случае каких либо изменений будет сообщено дополнительно. Простите за временное неудобство.

17.09 Наш проект продолжает принимать каноны по одному посту. Шаблон анкеты для данной акции можно посмотреть здесь.

12.09 Открыто голосование на активистов форума. Голосование продлиться до конца месяца,по результатам которого чьи то лики украсят нашу табличку ровно на один месяц. Возможно это будешь ты, кто знает?

11.09 На нашем форуме сменился дизайн, за что мы благодарны нашей Нэори-тян. Так же предлагаем Вам заглянуть в данную тему, чтоб оставить свои пожелания и предложения по поводу дизайна проекта.

01.09 Наш форума отмечает свой первый праздник. Позади один из сложных месяцев. 01.08.2017 проект "Bleach: Shadow of the past" открыл свои двери и сделал первые шаги в мире ролевых игр по фандому Блич. Мы родились!
Администрация форума:
Активисты форума:
Пост месяца: К концу месяца здесь появится ссылка на на лучший пост месяца. ...читать далее
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Bleach: Shadow of the past

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Bleach: Shadow of the past » Завершенные эпизоды » Горе от ума

Горе от ума

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ГОРЕ ОТ УМА

http://s3.uploads.ru/t2JzE.jpg

Очередность постов: Hirako Shinji, Kuchiki Byakuya

Краткое описание:

Бывает так, что двое совершенно разных людей находят гармонию друг в друге. Но как бы романтично это не звучало, старые раны и тени никогда не оставят их в покое. Тревога селится в душе капитана 5-го отряда и нет более подходящего шинигами, чтобы поделиться ими, чем Кучики - тайчо.

+2

2

Тишина режет чуткий музыкальный слух уже не первый день. То самое умиротворение и спокойствие, которые захватили власть, ложатся закатными лучами на территорию Готея так, словно то самое солнце, что уже спешно покидает небосклон. Шинджи плавно моргает, провожая чуть ленивым взглядом лучи, так маняще соскальзывающие по балкам вниз, по стенкам белесого строения и скрываются за высокими стенами, так и не достигая пола. Равномерное дыхание может похвастаться полным резонансом со звоном чудесного лазурного фурина, который чуть подрагивает от легкого ветра, что пробирается за ставни и обдувает уставшее лицо. Выдох.

- Кучики-тайчо, - обращается он в привычной, официозной манере даже в то время, когда они находятся наедине, - Ваша племянница растет варваром, доложу я Вам. – Он нарочно подчеркивает обращение, к главе клана так положено. К другу, пока они на территории Готея, тоже. – Напоминает мне это те чудесные дни, когда и я был юн, светел и наивен. – Шинджи расплывается в мечтательной улыбке и чуть плотнее прикрывает глаза. Пушистые светло-каштановые ресницы практически смыкаются.

Еще ноют те раны, которые так заботливо латала Хинамори-чан. Еще помнят суставы ту невыносимую боль, которую он пережил в последней битве и, как ни странно, приятно потягивают легким эхом сейчас. Они словно зазывают его, упрашивая вспомнить о них еще несколько раз. И Хирако сейчас послушный как никогда: тонкие пальцы обхватывают запястье левой руки и чуть сжимают. Он разминает ее.

- «Мы превратились в старую теплицу, полную овощей». – Проносится у него в голове, улыбка при этом чуть спадает, и глаза вновь приоткрываются. – «Мы никогда не будем вновь готовы к подобному нападению».

+2

3

- Молодость не вечна, Хирако-Тайчо. - брюнет, что мгновение назад сидел с закрытыми глазами, наслаждаясь прикосновениям теплого вечернего ветра к коже лица, обдувая и принося прохладу. Мирные деньки, что обосновались в Обществе душ, как казалось, на долгое время, глава клана Кучики мог сравнить лишь с чистым листом пергамента, который еще не был ни кем запачкан чернилами. Но рано или поздно, кто-то обязательно будет выводить кистью на поверхности листа строки новой истории, которая заставит разрушиться сформировавшийся порядок. - И хоть я и не приветствую тот хаос, что несет за собой эта девочка, я не могу лишить ее детства.

Удерживая тонкими пальцами чашку наполненной почти до краев уже под остывшим зеленым чаем с тонки ароматом жасмина, мужчина неторопливо поднес сосуд к своим губам, делая небольшой глоток напитка. Чаепитие на закате очередного дня не казалось омраченным присутствием собеседником, а даже наоборот. Наличие гостя, что заглянул на территорию шестого отряда этим вечером, приносило дополнительные очки к душевной умиротворенности. Приди мужчина с волосами цвета пшеницы мгновением позднее, Кучики-Тайчо пил бы чай в гордом одиночестве, любуясь водоемом, что протекает в его собственном поместье.

Глава одного из влиятельных кланов повернул голову к своему гостю. Глядя на него, в голове у Бьякуи отчего-то вспомнились строки из давно услышанной хокку:

"Так легко-легко
Выплыла – и в облаке
Задумалась луна."

Слегка понимающе выдохнув воздух из легких, мужчина переключил свой взор с задумчивого лица блондина на небеса, где, не теряя времени, проявлялись звезды в противовес скрывающемуся за горизонтом солнцу.  "Как иронично. На небе не видно и намека на ночное светило. Зато, как погляжу, задумался ты, Хирако Шинджи". Продолжая всматриваться в небосвод, брюнет решил не оставлять собеседника в его личных мыслях. Вас что-то беспокоит, Хирако-Тайчо?

+2

4

- Вас послушать, так мы и вовсе завтра все умрем, Кучики - тайчо, - рассмеялся блондин и откинулся немного назад, опираясь на собственные ладони. - Жизнь ведь вполне себе прекрасна, а порой даже удивительна. А уж, сколько музыки доступно нам! Вот взять, к примеру, некоторых джазовых исполнителей. Многие их песни о том, что "жизнь не сахар", но даже они прожили бы этот самый "не сахар" заново. - Шинджи склонил немного голову и фыркнул, закрывая глаза. - Впрочем, знаете ли, лишить детства и предотвратить рост одиннадцатого отряда во все стороны, это вещи, кардинально отличающиеся друг от друга. Не по вашу душу пошла Ичика-тян, не по вашу. - Посетовал блондин, легонько покачивая головой в подтверждение собственным словам.

Чай остывал, все то тепло, вся та любовь, с которыми он был любезно заварен, канули в лету. Тихий смешок сорвался с губ капитана пятого отряда. Шинджи отодвинул от себя расписную пиалу с почти остывшей жидкостью. - Я задумался о "старых" ранах. С одной стороны, мое сознание говорит о том, что все уже позади, а вот с другой... Враг застал нас врасплох и по сути разнес тут все столь быстро, словно гастарбайтеры стройматериалы потырили! - Хирако красноречиво жестикулировал, недовольно поглядывая по сторонам на предмет "вражеских" шпионов, именуемых офицерами своего отряда. Уж слишком им становилось в последнее время интересно, куда капитан пропадает, а главное, зачем!  - Я не знаю, - выдал он внезапно, - я действительно считаю, что повторись такое сейчас - нам придет конец в прямом смысле этого слова. Сильнейшие покинули этот мир. А замена им... Еще не доросла. Даже нам с вами, Кучики - тайчо, не суметь защитить даже и половины наших с вами подчиненных. - Последние слова выдались с особой горечью. Хирако отдавал себе отчет в том, что рано, слишком уж рано они начали радоваться чудесным спокойным дням. Негласно, военное положение никто еще не отменял. Не было распоряжения "жить своей жизнью дальше". Да и собственно, кому жить?

Шинджи хмуро уставился на плавно переливающееся небо. Сейчас отчетливо была видна борьба пурпурного и алого оттенков. И самое примечательное, что таинственная синева не дремала. Она тоже хотела принять участие в этой самой "борьбе". Невольно вспомнился проклятый Айзен, который и ассоциировался с этой синевой. Но, в отличие от его расторопного и чуть глуповатого экс-фукутайчо, синева постепенно пожирала и пурпурный и алый, стремясь заполонить собой весь небосклон. За этим можно было наблюдать до глубокой ночи. Тем не менее, времени у Хирако столько не было.

Фурин предательски умолк, ветерок утих и больше не волновал пряди волос пшеничного оттенка.

+2

5

-В первую очередь я реалист, и не тешу свое сознание ложными надеждами. В этом мире ничего не вечно. А госпожа Смерть на столько не предсказуемая дама, что возможно уже сейчас кого-то поджидает за углом, - брюнет скользил взглядом от звезды к звезде, мысленно соединяя их линиями. В голове мелькнул образ Хисане в период, когда болезнь отбирала последние силы, не позволяя возлюбленной даже сделать спасительные глотки лекарства. Но даже на смертном одре девушка оставалась любимой главой клана Кучики. Мысли о своей жене позволили меланхолии занять пьедестал, свергнув спокойствие с законного места. Однако, Бьякуя уже давно смирился со своей утратой, так что грусть-тоска-печаль на мужском лице исчезли так же быстро, как и нахлынули одновременно с приятными воспоминаниями. - Возможно, я мало уделяю внимание в воспитание девочки, занимаясь больше делами на благо Готея-13. А может быть я наоборот балую ее, не загоняя в рамки дисциплины, в которых воспитывался я сам. Кто знает.

На мгновение, мужчина осознал, что не слышит больше стрекотание цикад, которые буквально некоторое время назад, вместе со звоном фурина, составляли симфонию завершения дня. Тема разговора вполне актуальна в нынешнее время, и Кучики-Тайчо это хорошо осознавал. Сам размышлял о последних военных действий, где госпожа Смерть чуть не увела с собой в пустоту, где давно его ожидают. Но никто не застрахован от "несчастных случаев" во время службы. Совсем никто. - Признаюсь я Вам, данные размышления терзают не только Ваш разум. Каждый, кто хоть на малейшую долю наделен умом и сообразительностью, после победы над Яхве Бахом, размышлял о подобном. Поэтому мы не просто зарыты в бумажных делах отрядов. Мы несем службу, поддерживая порядок, в то время как подчиненные улучшают свои навыки. А в академии исправно обучаются новые шинигами. - В момент изложения своей мысли, Бьякуя краем глазом заметил, как ветер кружил в своем ритме листок, который еще недавно был связан с деревом. Протянув руку, капитан шестого отряда поймал одиноко парящий лист, сжав его в кулаке. - Что не убивает делает нас сильнее, разве не так? Методами проб и ошибок мы учимся, эволюционируем.

Зажав недавно пойманный лист дерева между большим и указательным пальцем, Кучики-Тайчо задумался о сказанном. Ничто не стоит на месте, все течет, изменяется. Любая история на этом построена. Если что-то застывает на ровном месте на слишком долгое время, не терпя никаких изменений - это определенно что-то мертво или никогда на этом свете не дышало вовсе. Мы история, Хирако-Тайчо. Но в грядущих событиях я продолжу защищать дорогих мне людей. Буду сражаться за очередной островок мирных событий, чтоб так же, как и сегодня, пить чай, наслаждаясь вечером. Но меня кое что в Ваших размышлениях настораживает... - Бьякуя повернулся к своему собеседнику, сев в пол оборота. Внезапно стихший ветер лишь добавил небольшую драматичность в происходящее, возможно помогая эмоционально выделить последующий вопрос. - Неужели Вы заочно решили исход грядущих событий, поставив точку на существовании Общества душ?

+2

6

Хирако молча слушал капитана Шестого отряда, не решаясь его перебить или возразить ему. Слова Кучики - сана его в какой-то мере раздражали. Если есть старые раны, то есть и старые обиды. К примеру, почему они ничего не сделали, когда был процесс холлоуфикации? Неужели, нельзя было что-то придумать? Хотя, они и придумали - просто заменили их. Хирако нахмурился и сцепил пальцы рук в замок. – «Рационалист хренов», - пронеслось злобное бурчание в голове блондина, - «ничего ты не видел дальше своего носа».  - Сделал мысленное замечание ему Шинджи и тяжело выдохнул, склонив голову немного вперед,  да и вновь плотно закрыв глаза.

- Возможно?  Ты превратился в комнатное растение,  друг мой,  -  Хирако как-то скучающе, но в тоже время весьма нахально изъявил желание перейти на «т».  Карие глаза презрительно и чуть осуждающе изучали лицо собеседника.  Пожалуй, настал момент, когда в доме зажигаются огни, а в глазах пляшут черти.  Шинджи весьма нагло развалился на боку ногой запинывая «седалищную» подушку под столик. - Бла-бла-бла,  я такой гордый и правильный, - передразнил Бьякую Шинджи, - какими делами-то ты занимаешься? Двести подписей на отчетах в день ставишь? Норматив типа выполняешь? Это у вас с Хицугайей-тайчо фетиш походу, а? - Шинджи закинул ногу на ногу и подпер голову рукой.  Фурин вновь чуть сдавленно звякнул под легким, дразнящим порывом ветра. -  Вы бы еще посоревновались!

Недавно сказанные слова про «несчастные случаи» заставили Шинджи немного напрячься, - «мы тоже попали под такие случаи?» - Хирако закатил глаза к потолку и вовсе завалился на спину, повернув голову к раскрытым створкам окна, - болтушка вы, капитан, - усмехнулся капитан Пятого отряда и потянулся. Сцепив вновь кисти рук в замок, мужчина устроил их у себя на животе и расслабленно опустил немного плечи. Первые светлячки парили неподалеку яркими точками, то угасали, оставляя капитанов наедине друг с другом, то вновь зажигались, как маленькие обманчивые духи.

- Точки тут быть не может капитан. - Хирако вдохнул глубоко едва прохладный воздух - Всегда будет существовать и Обществу Туш и Уэко Мундо и прочие интересные места, вопрос-то будет только в том, кто населять их будет?

- А давайте в Генсей свалим? - Внезапно выдал блондин,  - а может и просто в Сейретей. Похеру мне, короче. - Отмахнулся Шинджи и заложил руку под голову, - мне нужны краски там жизнь, а не вот это все!

+2

7

Брюнет ничего не сказал капитану пятого отряда. Он просто молча смотрел на своего собеседника, выслушивая необоснованную критику в свой адрес. Обвинения в бездействии, своевольный переход на "ты", а так же передразнивание возмутили главу одного из уважаемых кланов. С одной стороны Бьякуя понимал, к чему клонит Хирако-Тайчо, но с другой стороны... Кучики понимал, что капитан пятого отряда был чертовски прав, хоть и выражался некорректно и в своей наглой манере. Но брюнет ни за что бы с этим мнением не согласился. Слишком гордый и упрямый для того, чтоб согласиться с чужим мнением.  Тем временем худые пальцы крепко сжали чашечку с напитком, но не на столько, чтоб повредить ее целостности, позволив треснуть или и во все лопнуть, рассыпавшись на множество малых составляющих.

Насупившись на мужчину с волосами цвета пшеница, Бьякуя Кучики поднялся со своего места и встал, вытянувшись и напрягшись как струна. Возможно следовало бы прогнать своего гостя, как минимум, словно на зло, ссылаясь на то, что еще много документов требует подписей, собственно специально подтверждая недавнее осуждение Хирако Шинджи. Но здравый смысл не позволил так поступить. Поэтому брюнет решил просто псделав вид, что ничего не слышал. Так будет куда правильнее, чем начать портить отношения с капитаном пятого отряда.

Расслабляясь и приводя мысли в нужное русло, Кучики Тайчо плавно выдохнул воздух из своих легких через рот, прикрывая глаза. "...кто населять их будет?" Этот вопрос не выходил из головы и крутился как надоедливая песня, что нынче популярна среди офицеров его отряда. Ответ же на столь щекотливый вопрос был известен обоим капитанам. Для Хирако Шинджи явно не по наслышке. Незаменимых нет. После нас всегда будет кто-то другой...

Друг, враг или родственник, - мысленно закончив собственное предложение, капитан сделал короткий взгляд на улицу, что некогда было освещено лучами солнечного света, а сейчас - светом фонарей. Предложение пойти куда нибудь заставило вернуть взгляд брюнета на Хирако, выискивая подвох в его словах. Но не найдя ничего, кроме очевидной скуки, Капитан Кучики задумался. А как давно он сам ходил по Сейретею, в компании, да и вовсе не по делам отряда? Ответ мужчина так найти и не смог.

- Думаю мы б могли ненадолго пройтись по Сейретею этим поздним вечером. - согласился Бьякуя и снова глянул на небо. На сей раз он увидел рога растущей луны.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2017-09-08 22:08:30)

+1

8

- В другой раз, - внезапно выдал блондин и вновь устроился лежа на боку, подперев голову, - в другой раз мы обязательно неспешно пройдемся по Сейретею, наедимся данго вдоволь там, может познакомитесь с кем, - нараспев протянул Шинджи и зевнул, прикрывая рот тыльной стороной свободной руки. С Кучики-саном было сложно на самом деле, непредсказуемо в какой-то мере и, невообразимо опасно. В любой момент Глава одного из влиятельных Домов мог в весьма грубой форме попросить своего нежданного гостя покинуть пределы территории Шестого отряда. А вот это не происходило, что наталкивало на весьма логичный вывод. Он одинок. Впрочем, все они в той или иной мере одинокие странники, которые сквозь тернии находят свои собственные звезды.

- А на данный момент, - усмехнулся Шинджи, - я предпочту остаться тут, посмотреть на звездное небо с такого, весьма хорошего ракурса, и позднее ретироваться. - Хирако всегда был бестактным. Совершенно. Все что касалось слов - это то что он думает и никак иначе. Что-то там подбирать и выбирать было явно не по его части.

Фурин вновь зазвенел, исходясь мелодичным звоном настолько ярко и приятно, что поневоле пришлось его заслушаться. Хирако размышлял, что стоит заменить старый и потрескавшийся фурин у себя на новый, более пригодный для подобных приятных мелочей. Но он скрывал за собой столько всяческих тайн, что избавиться от него было весьма не просто. А просить Момо было бы жестоко и тем не менее, она обязательно воспользуется лестницей, ну или кем-то повыше, чтобы это сделать. В то же время можно вещь сравнить с людьми, которые также трескаются и их также выбрасывают. Хмыкнув, Шинджи расплылся в широкой, тонкой улыбке, скрывающей зубы.

- Есть те, кого нельзя заменить. Например того или ту, в кого был влюблен первый раз за свою жизнь, Кучики - тайчо. - Растягивая слова, произнес Хирако, - это никогда в жизни не забудется. И этого человека ты никем и ничем не заменишь. И тем не менее, приходят в твою жизнь новые люди, которые даруют тебе себя. Заменяешь ли ты человека, которого любил раньше? Нет. Ты просто идешь дальше и пишешь себе новую любовную историю. - Все это время блондин жестикулировал свободной рукой, - и Кучики - сану тоже пора.

+1

9

Мужчина смотрел на своего гостя сверху вниз и не мог понять, что у того на уме. Сначала предлагать прогуляться, а затем убить эту затею, изъявив желание остаться внутри стен, изучая ночное небо. А Вы не постоянны, Хирако-тайчо. - произнес капитан шестого отряда, ставя на тумбочку свой сосуд с холодным чаем, который уже явно не предназначен для питья. - И как Вы, с таким непостоянством можете рассуждать о таких серьезных вещах, на подобии "а кто же будет после нас". Определите сначала сами свое место, а потом думайте о будущем.

Капитан испытывал негодование, смятение и злость. Одно дело - разговаривать о жизни после нас, а другое - задевать сердечные темы, да развалившись на полу так нагло. Ни капли приличия и уважения к главе одного из уважаемых кланов. Кучики с пренебрежением косился в сторону Шинджи, стараясь вести себя как можно спокойно и уважительно. Хотя это совсем не получалась. Хотелось взять за шкирку этого нагловатого лиса и выкинуть восвояси из казарм своего отряда. И больше никогда его не пускать, даже на пушечный выстрел. И видит Ками, он бы так и поступил. Но словно озарение взошло на брюнета и он, отвернувшись от  капитана Хирако, подошел к выходу.

- Хисане для меня единственная, и ей принадлежит мое сердце. Вам этого не понять. - Бьякуя старался говорить ровно и не импульсивно. Да только голос предательски подрагивал от сильного возмущение. Когда мне стоит идти дальше я сам могу решить. И сейчас я вынужден покинуть Вас. Спасибо Вам огромное за компанию, а так же, что напомнили об еще одной задачи - помочь Рукии воспитать Ичику должным образом. - Каждое личное обращение Кучики-Тайчо выделял повышением своей интонации. - Вам тоже следует уйти, капитан Хирако. Сложновато будет объяснять дозору свое нахождение на территории чужого отряда. Спокойной ночи, Хирако Шинджи. - со словами прощания мужчина ушел, скрывшись из виду.

Уже по дороге к своему поместью Бьякуя размышлял над словами блондина. "...и Кучики - сану тоже пора". И сейчас брюнет злился на себя за то, что позволил так с легкостью вывести его из контроля. А еще испытывал гнев к Хирако Тайчо. Ведь тот был прав.

--- end ---

0

Вы здесь » Bleach: Shadow of the past » Завершенные эпизоды » Горе от ума

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC